Contactez-nous

Jeux du Commonwealth Canada
2255 St. Laurent Blvd., Suite 120
Ottawa, ON  K1G 4K3

TÉLÉPHONE:  (613) 244-6868
Fax: (613) 244-6826

Renseignements généraux :
info@commonwealthgames.ca

GLASGOW 2014 - COORDONNÉES DE L'ÉQUIPE DE COMMUNICATION

Si vous appelez du Canada:  011 44 sans le “0” et marquez les autres 10 numéros)

ATTACHÉS DE PRESSE

Chef des communications
Sylvie Bigras  sylvie@magma.ca - 07913595961       
Gymnastique (artistique)
Tir

 

Emily Hooper  ehooper@athletics.ca - 07913595980        
Athlétisme
Gymnastique (Rythmique)
Triathlon

 

Patrick Kenny  pkenny@canadagames.ca - 07913595986        
Boxe
Haltérophilie
Judo
Lutte

 

Jeff Feeney  jeff@diving.ca - 07913595978        
Natation
Plongeon
Rugby 7’s
Cyclisme (piste, vélo de montagne)

 

Alison Korn  akorn@paralympic.ca - 07913595988        
Natation (Para)
Athlétisme (Para)
Boulingrin
Squash
Tennis de table

                                                                                   

Yan Huckendubler  yhucken@istar.ca - 07913595982        
Badminton
Cycling (Course sur route)
Hockey sur gazon

 

PHOTOGRAPHE
Dan Galbraith  dgalbraith@detailsgroup.ca07913595979        

 

TRADUCTRICE
Hélène Lavigne  helenelavigne@rogers.com07913595990        

 

MÉDIAS SOCIAUX
Mikaela Martin  mikaela@commonwealthgames.ca - 07913595991        

 

RESULTATS/HORAIRES
Colin Whitmee  colinwhitmee@gmail.com07913596004         
RÉPERTOIRE DU PERSONNEL

ADMINISTRATION

Chef de la direction : Brian MacPherson - x 226

Gestionnaire d'administration et des opérations : Kelly Laframboise - x 222

Adjoint d'administrative : Chris Taylor - x 221

DÉVELOPPEMENT INTERNATIONALE DU SPORT

Directrice des programmes internationaux : Carla Thachuk - x 225

Gestion des programmes internationaux : Matthew Hill - x 228

PROGRAMME D'ÉQUIPE CANADA

Directeur du sport : Scott Stevenson - x 224